Периметр прямоугольника 46 дм . одна сторона 50 см .Чему равна его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Кирилл.
46дм=460см-периметр
460:2-50=180см-вторая сторона
50*180=9000см²=90дм²-площадь
Отвечает Черноусова Яна.
46 дм это 460 см. Если одна сторона 50 см, то обе - 100 см, т.е. 460-100=360 это 2 другие стороны или 180 см. Площадь это ширина х на длину, 180*50=900