расстояние между двумя городами 3400км.3/4 этого расстояния самолёт пролетел за 3 часа . определи

скорость полёта самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
3400/4*3=2550(км) пролетел за 3 часа 2550/3=850(км/ч) ответ 850 км ч