Расстояние между двумя городами равно 2450 км. Самолет за первый час пролетел 2/5 этого расстояния,

а за второй час 2/7 расстояния. Какую часть всего расстояния пролетел самолет за два часа? Сколько километров пролетел самолет за два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
2/5+2/7=24/35 части всего пути пролетел за 2 часа
2450:35*24=1680 км пролетел за 2 часа
=======================