задача алгебраическим способом на изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги на

каждую тетрадь одного вида требовалось 12 листов а на тетрадь другого вида 18 листов сколько изготовили тетрадей каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.
Алгебраический способ--значит к задаче надо составить уравнение
пусть х =тетрадей 1 вида (по 12 листов)
 60-х  тетрадей 2 вида ( по 18 листов)
 всего  840 листов
Составим уравнение 
12*х + 18*(60-х) = 840
12х+1080-18х=840
240=6х 
х=40 тетрадей 1 вида( по 12 листов)
 60-40=20 тетрадей 2 вида (по 18 листов)
Отвечает Курненкова Валерия.
Одного 16 второго 44 тетради