Анастасия занимается рукоделием. Ей нужно обшить тесьмой покрывало для взрослых и для детей.

Периметр покрывала для взрослых составляет 4 метра, что на 1 метр больше, чем периметр покрывала для детей.Хватит ли Насте 10 метров тесьмы? Запишите решение и ответ. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А то 2 получу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
1) 4-1=3(метра) - периметр покрывала для детей
2) 3+4=7(метров) - нужно обшить
3) 10 больше 7
Ответ: да, хватит
Отвечает Маркова Алина.
Для взрослого покрывала ей потребуется 4 м тесьмы
для детского на 1 м меньше,   4 - 1 = 3 м тесьмы
для обоих покрывал  4 + 3 = 7 м тесьмы
Насте хватит 10 метров тесьмы , потому что нужно ей 7 м