Для того, что бы обшить две одинаковые скатерти тесьмой, понадобиться 6 метров тесьмы, сколько

метров такой же тесьмы понадоиться для того, что бы обшить 8 таких скатертей? записать 3 способа решения, в том числе уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Alexsandrova Tanya.
1 способ:
1)6:2=3(м.т)-на 1 скатерть
2)3*8=24(м.т)-на 8 скатертей
2 способ:
1)8:2=4(раза)-можно сшить по 2
2)6*4=24(м.т)-на 8 скатертей