250-(x+2)/15=242 решить уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Казанов Слава.
250-(х+2)/15=242  
-(х+2)/15=242-250
-(х+2)/15=8
-(х+2)=8*15
-(х+2)=120    *(-1) (домножить на минус один)
 х-2=-120
 х=-120+2
 х=-118