Анастасия занимается рукоделием ей нужно обшить тесьмой покрывало 2 взрослых и покрывал для детей

периметру покрывало для взрослых составляет 4 метра на 1 метра больше чем периметр покрывало для детей Хватит ли 10 метров тесьмы

Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.
1) 4*2=8м -2 взрослых покрывала
2) 4-1=3 м -детское покрывала
3) 8+3=11 м на все покрывала
ответ: Насти не хватит тесьмы, так как у неё 10м, а надо11м