Ширина прямоугольного участка земли 8 м , длина стороны квадратного участка 12 м . Найдите

периметры, если известно, что площади у них одинаковые ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

12*12=144 кв.м-площадь каждого из участков
144:8=18 м-длина прямоугольного участка
(18+8)*2=52 м-периметр прямоугольного участка
12*4=48 м-периметр квадратного участка
Ответ: пеиметр прямоугольного участка=52м, периметр квадратного участка=48 м