Реши уравнения 4х+2x=10 4x+2*(4-x)=10 2x+2*(4-x)=10 4x+4*(2-x)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилкин Илья.
1) 4x+2x=10
6x=10
x=  \frac{10}{6}    \frac{5}{3}

2) 4x+2(4-x)=10
4x+8-2x=10
4x-2x=10-8
2x=2
x=1

3) 2x+2(4-x)=10
2x+8-2x=10
2x-2x=10-8
x=2

4) 4x+4(2-x)=10
4x+8-4x=10
4x-4x=10-8
x=2