К 150гр 30% солевого раствора добавили 350гр воды. чему равна концентрация раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Александронец Анастасия.
150*0,3=4,5г соли
150+350=500г стало раствора
4,5:500*100=0,9%