К 150 граммам 30%-го солевого раствора добавили 359г воды. Чему равна концентрация полученного

солевого раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Барбарисова Алина.

1)150/100*30=45(г)-соли в первом расстворе

2)150+359=509(г)-колличество воды в полученном расстворе

3)45/509*100=9(%)-концентрация полученного расствора