цена одного метра атласа-42.8 рублей а шелк на 4,78р.дешевле.хватир 900 рублей на покупку 9,75

метра атласа и 10,5 шелка?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Давид.
1) 42,8-4,78=38,02 (р.)- стоит метр шёлка.
2) 42,8*9,75=417,3 (р.)- будет стоить 9,75 метра атласа.
3) 38,02*10,5=399,21 (р.)- будет стоить 10,5 метров шёлка
4) 417,3+399,21=816,51 (р.)- обойдётся покупка атласа и шёлка.
Значит, 900 р. хватит