Цена 1м атласа 42,8 р. шелк на 4,78р. дешевле. Хватит ли 900 р. на покупку 9,75 м. атласа и 10,5 м.

шелка?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Тимур.
1)9,75×42,8=417,3 руб нужно на атлас
2) (42,8-4,78)×10,5=38,02×10,5=399,21 руб нужно на шелк
3)417,3+399,21=816,51 руб нужно на всю покупку
4)900>816,51 значит денег хватит и еще останется сдача 83,49 руб
Отвечает Арчаков Кирилл.
1) 42,8-4,78=38,02-стоит 1метр шелка
2) 42,8*9,75=417,3 руб-будет стоить атлас
3) 38,02*10,5=399,21 руб-будет стоить шелк
4) 417,3+399,21=816,51руб-будет стоить покупка
Ответ:900 рублей хватит на покупку атласа и шелка