Cos3x+sin2x=0 помогите решить ))


Ответы на вопрос

Отвечает Minaev Vlad.
Сos3x-sin4x+sin2x=0-2sinxcos3x+cos3x=0cos3x(-2sinx+1)=01)cos3x=0x=п/6+пк/3 2)-2sinx+1=0x=((-1)^k)*п/6+пк 3) т.к. 0<x<90, то x=30