Помогите пожалуйста!!! Длина ребра куба равна 1 см 2 мм Вычисли общую площадь всех граней куба


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Света.
Всего у куба 6 равных граней. Значит, общая площадь всех граней:  S=6a^{2} , где a-сторона куба
1 см 2 мм=1,2 см
S=6*1,2²=6*1,44=8,64 см²
Ответ: 8,64 см²