скорость самолета 490 км в час за 2 часа он прилетел 1/2всего расстояние. какое должен пролететь

самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандура Тарас.
490*2=980км пролетел за 2 часа
980:1*2=1960 км- расстояние должен пролететь самолет
Отвечает Геленджик Маняня.
490*2=980(км) 1/2 всего пути
980*2=1960(км)весь путь
ответ: 1960 км