Велосипедист в первый день ехал 5 часов со скоростью 18 км\ч, а во второй день он проехал такое же

расстояние за 6 часов. Найдите скорость велосипедиста во второй день.

Ответы на вопрос

Отвечает Семериков Кирилл.
18*5=90 км проехал в первый день
90:6=15 км/ч скорость во второй день
Отвечает Долинська Олена.
1) 5*18=90(км) проехал за 5 часов                                                                     2) 90:6=15(км/час) скорость велосипедиста во 2 день                                             Ответ: Во 2 день велосипедист ехал со скоростью 15(км/час)