Упростите выражения: sin a - cos (3pi/2 + a)+ctg(pi-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.
sin \alpha -cos( \frac{3 \pi }{2} + \alpha )+cgt( \pi - \alpha )=sin \alpha -sin \alpha -ctg \alpha =-ctg \alpha