УЧАСТОК ЗЕМЛИ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ ОБНЕСЛИ ЗАБОРОМ, ДЛИННА КОТОРОГО 128МЕТРОВ. ЧЕМУ РАВНЫ ДЛИНА И

ШИРИНА УЧАСТКА, ЕСЛИ ИХ РАЗНОСТЬ СОСТАВЛЯЕТ 12 МЕТРОВ? ЧЕМУ РАВНЫ ДЛИНА И ШИРИНА УЧАСТКА КВАДРАТНОЙ ФОРМЫ ЕСЛИ БЫ ДЛЯ НЕГО ПОНАДОБИЛСЯ ЗАБОР ТАКОЙ ЖЕ ДЛИННЫ??

Ответы на вопрос

Отвечает Гузо Ванесса.
Х-длина у-ширина
система уравнений
(х+у)×2=128 или х+у=64
{
х-у=12

х=12+у
12+2у=64
2у=64-12=52
у=52÷2=26
х=12+26=38
длина-38
ширина-26

Р□=4х х (длина)
128=4х
х=128÷4=32


длина и ширина квадрата равна 32