для мытья посуды и уборки столовой нужно 6 человек,причем для мытья посуды нужно в два раза меьше

ребят,чем для уборки столовой. сколько нужно ребят

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.
Пусть x ребят для уборки в столовой, 2х ребят для мытья посуды. Всего 6 ребят.
x+2x=6
3x=6
x=6÷3
x=2-для уборки
2×2=4-для мытья посуды
Ответ: для уборки нужно 2 человека(ребят), для мытья посуды 4 человек (ребят).