А) Для мытья посуды и уборки столовой нужно 6 человек, причем для мытья посуды нужно в два раза

меньше ребят, чем для уборки столовой. Сколько нужно ребят для мытья посуды? б) За 15 минут можно вымыть 23 обеденных прибора. После обеда их осталось 92. Можно ли их вымыть за 45 минут, если работать с такой же скоростью (мыть такое же число тарелок каждую минуту)? в) Успеют ли ребята к началу тренировки, если посуду они начали мыть в 13ч 15 минут, дорога в клуб занимает 15 минут, переодевание 10 минут, а тренировка начинается в 14 ч 30минут? г) От школы до спортивного клуба 750метров. Обычно ребята идут туда со скоростью 50 м/мин. С какой скоростью им надо двигаться сегодня, чтобы успеть к началу тренировки?

Ответы на вопрос

Отвечает Верезуб Яна.

Это всё задание? Скинь учебник, автор и всё такое, решу быстро

Отвечает Никитенко Григорий.

А) х+2х=6

3х=6

х=2

2 ребят нужно для мытья посуды

Б) 92/23=4 - т.е. посуды в 4 раза больше, чем той, которую можно вымыть за 15 минут

15*4=60 - для того того чтобы вымыть это количество посуды нужно 60 минут.

Ответ: нельзя вымыть 92 прибора за 45 минут.

В) 14ч30м-15м-10м=14ч5м

14ч5м-13ч15м=50м

Ответ: не успеют

Г)13ч15м+60м=14ч15м - закончат мыть посуду

14ч30м-10м=14ч20м - должны прийти в спортивный клуб, чтобы успеть переодеться

14ч20м-14ч15м=5м - на дорогу

750/5=150 м/мин.

Ответ: со скоростью 150 м./мин. нужно идти, чтобы успеть на тренировку.


Надеюсь, логика понятна. С оформлением, к сожалению, помочь не могу.