ЗАДАЧА-ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ И УБОРКИ СТОЛОВОЙ НУЖНО 6 ЧЕЛОВЕК.ПРИЧЁМ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ НУЖНО В ДВА РАЗА

МЕНЬШЕ РЕБЯТ.ЧЕМ ДЛЯ УБОРКИ СТОЛОВОЙ.СКОЛЬКО НУЖНО РЕБЯТ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.

 1:2
выполним простые действия
1+2=3 - всего три части
найдем величену одной части 6:3=2
найдем количество мойщиков посуды
2*1=2 чел.
найдем уборщиков столовой
2*2=4 чел.