В понедельник музей посетили 50 человек, а во вторник на 30 человек больше.Четвертая часть

посетивших музей во вторник пришли до обеда, а остальные -после обеда .Сколько посетителей пришли до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

50+30=80 пришло во второй день
1\4 от 80=20
Ответ 20 посетителей пришло до обеда


Отвечает Измайлов Лёша.

1) 50+30=80 (чел) пришло во вторник
2) 80:4=20(чел) пришло до обеда. (20=1/4 от 80)
Ответ: 20 человек.
Удачи:)