Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает 72 детали,а его ученик работает 6 часов в день и

вытачивает 42 такие детали.На сколько больше деталей вытачивает за один час рабочий,чем его ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
1) 72:8=9 (д) вытачивает в час рабочий.
2)42:6=7( д) вытачивает в час ученик
3)9-7=2(д) больше деталей вытачиев рабочий
Ответ: на 2 летали