В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 см и меньше третий на 4 см найди длинысторон

треугольника если его периметр54 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.
Допустим, что первая сторона x, тогда вторая(x+8), а третья (x+4)
x+(x+8)+(x+4)=54
x+x+8+x+4=54
3x+12=54
3x=54-12
3x=42
x=14 см-первая сторона.
2)14+8=22 см-вторая сторона
3)14+4=18 см -третья сторона
Ответ: 14 см,18 см,22 см.