Масса гуся 4 целых 2/15 кг, а масса страуса в 7 раз больше. На сколько килограммов масса гуся

меньше массы страуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.
Т. к m страуса больше в 7 раз, то:
m=4 целые 2/15 *7=(62/15)*(7/1)=434/15=28целых 14/15.
2)(434/15)-(62/15)=372/15=24,8
Ответ:на 24,8