Сплав состоит из олова и сурьмы. Масса сурьмы в этом сплаве состовляет 3/17 (обыкновенная дробь)

массы олова. Найдите массу сплава, если олова в нём 27,2кг. ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Алеся.
27,2*3\17=27 1\5*2\17=8*3\5*1=24\5=4 4\5=4,8 кг
маса сплава 27,7+4,8=32 кг