Сплав состоит из олова и сурьмы. Масса сурьмы в этом сплаве состовляет 9/13 массы олова. Найдите

массу сплава если олова в нем 15,6 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бардашин Алексей.
15,6:13*9=10,8 (кг.) масса сурьмы
10,8+15,6=26,4 масса сплава