Сплав состоит из олова и сурьмы. Масса сурьмы в этом сплаве составляет 3 массы олова. найдите массу

сплава , если олова в нем 27,2кг _ 17  

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.

1) 27,2\cdot\frac{3}{17}=27\frac{2}{10}\cdot\frac{3}{17}=\frac{272}{10}\cdot\frac{3}{17}=4,8 (кг) - масса сурьмы.

2) 4,8+27,2=32 (кг) - масса сплава.

Ответ: 32 кг масса сплава

Отвечает Тимчук Маша.

27,2 * 3/17 = 81,6/17 = 4,8 кг масса сурьмы.

Масса сплава: 4,8 + 27,2 = 32 кг.

Ответ: 32 кг.