Сплав состоит из олова и сурьмы. Масса сурьмы в этом сплаве составляет 3/17 массы олова. Найдите

массу сплава, если олова в нём 27,2кг. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.

1)27.2*3/17=4.8 (кг) сурьма

2)27.2+4.8=32 (кг) сплав

ответ:32 кг сплав