Сплав состоит из олова и сурьмы.Масса сурьмы в этом сплаве состовляет 3/17 массы олова.Найдите

массу сплава,если олова в нём 27,2 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Дульцева Ева.

1) 27,2\cdot\frac{3}{17}=27\frac{2}{10}\cdot\frac{3}{17}=\frac{272}{10}\cdot\frac{3}{17}=4,8 (кг) - масса сурьмы.

2) 4,8+27,2=32 (кг) - масса сплава.

Ответ: 32 кг масса сплава