Упростите выражение и найдите его значение при а=2/3; 2 2/3а - 1 1/6а


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.
2 2\3а-1 1\6а при а=2\3
8\3*2\3-7\6*2\3=16\9-7\9=9\9=1