1.Раскрыть скобки: а)8*(3-у); б)-7*(-5+а); в)(-2-b)*6


Ответы на вопрос

Отвечает Шиколашка Дашка.
А) 24-8у
б)35-7а
в)-12-6b
Отвечает Клименко Миша.
А) 8*(3-у)=8*3-8у=24-8у
б)-7*(-5+а)=-7*-5-7а=35-7а
в)(-2-b)*6=-2*6-6b=-12-6b