Сравните дроби, запишите результат в виде двойного неравенства: 1) 4/9;17/54 и 23/27; 2)

4/15;9/10 и 11/30 Образец: Сравним дроби 5/24;3/8 и 11/72. Результат запишем в виде двойного неравенства . НОК (24,8,72)=72. 3. 9 5/24=15/72;3/8=27/72, тогда 11/72<15/72<27/72. Следовательно, 11/72<5/24<3/8 Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Наталія.
НОК (9, 54, 27) =54
4/9=24/54; 23/27=46/54, тогда 17/54<24/54<46/54, следовательно 
17/54
<4/9<23/27

НОК (15,10,30)=30
4/15=8/30; 9/10=27/30, тогда 8/30
<11/30<27/30, следовательно
4/15
<11/30<9/10