Вычислите длину окружности , радиус которой равен 2,5 Дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.
Чтобы найти длину окружности С=2 r π        C=2·2.5π=5π дм   или С≈5·3,14=15,7 дм