Летом зонт стоил 300 руб. зимой его цена снизилась на 30% Найдите цену зонта зимой


Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.
Лето-300 р, 100%
Зима- ↓на 30%, ? руб
1%=300:100=3 руб.
30%=3·30=90 руб
300-90=210 руб. цена зимой

Отвечает Ефремов Григорий.
300 ------100%
  x---------70% ( 100% - 30% )
100x = 21000
x=210
Ответ: 210