Ширина прямоуголника равна 10см.Это в 2 раза меньше его длины.Через длина прямоугольника? Найди

периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
1) 10*2=20 (см) - длина прямоугольника.
2) (20+10)*2=60 (см)-периметр прямоугольника
3) 20*10=200 (см кв.) - площадь прямоугольника.