(30-а:6)+58=72 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.
(30-а:6) = 72-58
30-a:6 = 4
а:6= 30-4
а:6= 26
а= 26*6
а=156

Проверка:
(30-156:6)+58=72
72=72
Отвечает Иринка Иринка.
(30-а:6)+58=72
30-а:6=72-58
-а:6=14-30
-а:6=-16
а=16*6
а=96
(30-96:6)+58=72
30-16+58=72
72=72