ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги . В 1 день они переплели 2/7 вех книг во 2

день 1/3 всех книг а в третий день остальные 40 книг.Сколько всего книг переплели ученики за три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.
Все книги примем за 1 (единицу)
1) 2/7 + 1/3 = 6/21 + 7/21 = 13/21(часть) книг переплели за 2 дня
2) 1 - 13/21 = 8/21(части) переплели в 3-ий день
3) 40 : 8/21 = 105(книг)
Ответ: 105 книг переплели ученики за 3 дня.