Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги. в первый день они переплели 2/7 всех книг,

во второй день 1/3 всех книг, а на третий день - остальные 40 книг. сколько всего книг переплели ученики за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
1) 40 книг =2/3 всех (книг), и 40:2*3=60 книг всего
2) 60 книг=5/7 (всех) книг
3)60:5*7=84 (книг) всего