Значение суммы 800, значение частного 7. Найти 1ое и 2 ое числа


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Соня.
Первое число х,второе у
 \left \{ {{x+y=800} \atop {x/y=7}} \right.
Из второго уравнения следует,что х=7у и подставляем это в первое уравнение,получаем:
7у+у=800
8у=800
у=100
Теперь подставляем у
x=7*100
x=700
Ответ: первое число 700,второе 100