Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги.В первый день они переплели 2/7 всех книг,во

второй день 1/3 всех книг, а в третий день--остальные 40 книг.Сколько всего книг переплели ученики за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.
1.2/7+1/3=6/21+7/21=13/21-переплели за 2 дня
2.1-13/21=8/21-осталось переплести в третий день,а это 40 книг
3.40Х21/8=105(кн)-переплели за три дня

Ответ:105 книг