Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги. В первый день они переплели 2/7 всех книг

,во второй день - 1/3 всех книг, а в третий день - остальные 40 книг. Сколько всего книг переплели ученики за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Подоксенова Полина.
40=х*(1-1/3-2/7)
40=х*(21/21-7/21-6/21)
21*40/8=х
х=105
Ответ:105