Aнар и Майра помогали школьной библиотеке переплетать книги .Они в первый день переплели два

седьмых всех книг ,во второй день одну третью всех книг ,а в третий день они переплели остальные 40 книг,Сколько всего книг переплели Анар и Майра за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайтович Ксюша.
2/7+1/3=(6+7)/21=13/21 книг за два дня
1-13/21=8/21 книг осталось  40 книг
40:8/21=40*21:8=105 книг всего