Помогите проверить решения задач.1.Из двух городов,расстояние между которыми 924 км.,навстречу друг

другу выехали два автобуса.Скорость одного автобуса 67 км\ч.Найдите скорость другого,если известно,что через 4 часа расстояние между автобусами было 368 км. 2.Из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля 65 км.ч.,скорость другого на 10 км.ч больше.Какое расстояние между городами,если через три часа пути расстояние между автомобилями было 435 км.Наш ответ 855 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирас Бакытов.

1. Первый автобус проехал 67*4=268 км

Учитывая расстояние, которое осталось между автобусами, второй автобус проехал 924-268-368=288 км

Значит скорость второго авт.была 288/4=72 км/ч

2. Первый автом.проехал 65*3=195 км

Второй автом.проехал (65+10)*3=225 км

Учитывая расстояние, которое между ними осталось, расстояние между городами 435+195+225=855 км

Все верно ;)