Решите пожалуйста уровнения. а) Разность 14648 и неизвестного числа равна произведению чисел 54 и

48. б) Частное неизвестного числа и 20 равно произведению чисел 623 и 14. в) Сумма неизвестного чисел и 395 равна частному чисел 30294 и 34.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.
А) 14648 - х = 54 * 48
   14648 - х = 2592
   х = 14648 - 2592
   х = 12056
---------------------------------
б) х : 20 = 623 * 14
   х : 20 = 8722
   х = 8722 * 20
   х = 174440
---------------------------------
в) х + 395 = 30294 : 34
   х + 395 = 891
   х = 891 - 395
   х = 496
---------------------------------