Запиши уравнения и реши их. а)Разность 14648 и неизвестного числа равна произведению чисел 54 и 48.

б)Частное неизвестного числа и 20 ровно произведению чисел 623 и 14. в)Сумма неизвестного числа и 395 равна частному чисел 30294 и 34.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаева Елизавета.

14648 - х = 54*48           х = 14648 - 54*48           х = 12056
х :20 = 623*14        х = 623*14*20  х = 174440
х + 395 = 30294 : 34         х = 30294 : 34 - 395         х = 496