Осуществить превращение CaCl2-Ca-Ca (OH)2-Ca(NO3)2-CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
CaCl2=(t)Ca+Cl2
Ca+Cu(OH)2=cu+Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
Ca(NO3)2+K2SO4=CaSO4+2KNO3