начерти прямоугольник у которого две стороны имеют размеры 4 см и 5 см .Раздели его диогонально на

2 треугольника. Найди площадь одного из этих треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1/2 *АВ*ВС=1/2*4*5=2*5=10см2

Отвечает Аскаров Ыкылас.
S = 1\2 a*b
S = 1\2*4*5 = 10 cм²